ФОРУМ НЕ ПРОДАЁТСЯ =--=-==- история чердака и подвала будет продолж

[][[Форум стихов Ч.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [][[Форум стихов Ч. » Гром Слобожанский, произведения » Ностальгия или воспоминания собеседника


Ностальгия или воспоминания собеседника

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Когда-то были краше времена,
А если сказать проще и точнее:
Была орденоносною Страна
И сам генсек был старше и бровее….

В хлеву галдели гуси, индюки
Урчали свиньи сыто и  довольно
Синели полем лен и васильки
Лишь овода, кусали  спину больно.

На сеновале я Любаню мял,
Комбайн стоял  чин-чином, весь при деле
Колхозный мне не страшен был аврал,
Когда с тобой лежит душа при теле.

Так из полей уносилась печаль,
Да, из души тревоги уходили,
Казалось, что у жизни только даль
А оказалось. молоды мы были.

А что теперь: артроз, радикулит,
Глаукома, словно пик застоя,
Да нынче разгулялся простатит
И ночью храп, всем не дает покоя.

0

2

неожиданно от вас такое стихо  :rolleyes:

действительно кажется лучше было когда был молод. хотя сомневаюсь про нынешнее время

0

3

poeziya_club написал(а):

неожиданно от вас такое стихо  

действительно кажется лучше было когда был молод. хотя сомневаюсь про нынешнее время

А что неожиданно?)))

0

4

ну вы ж про символизм пишете

0

5

Я пробую на разные темы, а вернее не пробую, а на что есть вдохновение. Не могу писать по заявкам. Иногда хочется написать на такую тему, и нет вдохновения. А иногда бывает, что пару стихов ободном. Я не могу сказать, что вот сегодня напишу об этом. Даже к новому году не могу. Многие способны, к празднику стих новый про новый год, а у меня вчера вечером был написан "Старый лев". Абсолютно не та тема. Да и дебют в данной теме. Никогда не писал о животных.

0

6

поэзия отражение душы, к чему она склонна сегодня
но я могу написать на тему. наверно склонен ко всему

про животных есть страница,собирают


зарегился на укр нац портале. но чтото пароль не приходит. музыка у вас понравилась

0

7

poeziya_club написал(а):

ну вы ж про символизм пишете

Я о символизме не писал и не пишу, но есть стихи полны символизма это да. Иногда зачастую это религиозной тематики и гражданской. Например: День заката, это благодатное время перед пришествием антихриста. Рассвет - время пришествия Господня,  Утренняя Звезда - Иисус Христос, наблюдать за диском циферблата - дорожить временем. Не каждый поймет такие стихи, только круг людей знающих Библию. В остальном мои стихи простые, у них редко можно встретить заумные слова.

+1

8

я честно не знаю символизм,только слышал
кажется символы и символизм не одно и тоже

0

9

poeziya_club написал(а):

поэзия отражение душы, к чему она склонна сегодня
но я могу написать на тему. наверно склонен ко всему

зарегился на укр нац портале. но чтото пароль не приходит. музыка у вас понравилась

Музыка обычная из фольклера. Или между шансоном и фольклером. Понятное дело. что музыка старомодная, но мне не нравится новые виды. Я не люблю РЕП, хотя некоторые песни В. Обломова мне по душе. Мне не нравятся песни, которые играются: два три слова и по кругу без смысла. Здесь я согласен с В.С. Высоцким.

0

10

poeziya_club написал(а):

я честно не знаю символизм,только слышал
кажется символы и символизм не одно и тоже

А предложение из символов и есть символизм. Ну, это я так понял. Дочь мне говорила. Она филолог, а я не понимаю. Она так сказала: Да здесь одни символизмы.

0

11

Кстати, если Вы знаете на портале автора, который пишет символизмами, дайте мне знать. Хочу по читать.

0

12

ого.
сделал окошко на аудио портала Поступление аудио Укр нац портал поэзии
чтоб не искать по закладкам

-----теперь буду знать прос имволизм
но я так не пишу. я пишу чтоб смысл слов был  исконный, логичный

стараюсь смешивать пласты

0

13

Вообще критики требуют образности. Это да. В моих стихах мало образности. Есть но не всегда. Они прямые. Кстати, Ваше мнение по стиху "Снег" не только Вы разделяете. Но, много тех, кто абсолютно все понимают с намека. И не нуждаются в объяснении. Этот стих был выставлен мной как экзаменационный для принятия меня в основу УПП. Вернее один из трех. Два остальные были на украинском языке.

0

14

там есть какаято основа,это мАнит
а чтото пароль не приходит

я тоже выставлю
а мои стихи понимают только хорошие авторы

0

15

poeziya_club написал(а):

там есть какаято основа,это мАнит

Сначала ты выставляешь стихи, потом если заинтересуются поставят тебя на кафедру. Позже, если одобрят стихи другие авторы из основы, то будет кафедральное чтение и много критиков. они-то и выскажут свое мнение и дадут оценку. После чего тебя примут или не примут в основу. Скажу Вам, что на УПП лучше чем на стихире тем, что публика более живее, там легче научиться писать стихи, так как есть те, кто выскажет свое мнение и не редко по делу. По крайней мере хоть помогут ошибки исправить))) Чего не наблюдается на стихире. На стихире всем побоку. Лишь бы против властей не писал ничего. А то забанят. Грома Слобожанського ж забанили. Остался один Слобожанский)))

0

16

Почему пароля нет? Не знаю. Может глюк, а может модер дает. Я не помню, сам долго ль ждал или нет? А может тем кто с России не дают? Не знаю. С Беларуси авторы есть.

0

17

poeziya_club написал(а):

я тоже выставлю
а мои стихи понимают только хорошие авторы

Думаю, что стихи, на то и стихи, чтобы понимали и не понимали. Не всегда в беседе люди могут понимать друг друга. Есть свои мнения и не редко ошибочные. Стих это не только рифма, размер и ритм, это не только образы и события, это еще и душа автора, как бы. Измени что-то и все пропало. Обманка. Будут те кто поймет и те кто не поймет. А кое-кто поймет и то, что за строкой. Двойной смысл.

0


Вы здесь » [][[Форум стихов Ч. » Гром Слобожанский, произведения » Ностальгия или воспоминания собеседника