ФОРУМ НЕ ПРОДАЁТСЯ =--=-==- история чердака и подвала будет продолж

[][[Форум стихов Ч.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [][[Форум стихов Ч. » Геном-Екклезиаст кино » фильм "ПРОЕКТ "ЛАЗАРЬ" (2016), Франция-Бельгия-Испания, реж. Мэтью Гил


фильм "ПРОЕКТ "ЛАЗАРЬ" (2016), Франция-Бельгия-Испания, реж. Мэтью Гил

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

https://www.kinopoisk.ru/images/film_big/847224.jpg

А чо бы было, если бы врачи и ученые сумели бы сделать человека бессмертным?
Фильм о любви, деньгах, обществе и об остальном.
Создается ощущение, что создатели фильма вдохновлялись не только мрачными фантастическими романами, но и Книгой Екклезиаста.

0

2

О том можно ли достигнуть бессмертия искусственным путём написано  много. О том - стоит ли на это идти самому, и насколько этично помогать в достижении этой цели - еще больше.
Как это ни странно, но большинство критиков идеи бессмертия упирает на то, что, сумев жить вечно, человечество остановится в своем развитии и обретет одно бесконечное статус  кво из тех людей, которые имеются на данный момент. Но не все так просто!

О  том, что бессмертие вполне достижимо знали еще древние китайцы. И даже знали, к кому обращаться за целебным эликсиром. Правда для этого надо было слетать на Луну, потому что главный повар и алхимик с незапамятных времен обитал именно там. По  китайским мифам, этим существом является Белый (Нефритовый) Лунный заяц, живущий в Лунном дворце вместе с первой космонавткой, высадившейся на Луне и по совместительству ее Богиней - древней китаянкой Чаньэ - и круглый год приготовляющий из подручных средсств с помощью древней даосской магии это целебное снадобье.

На вопрос - для кого именно Белый Китайский Заяц изготовляет элексир бессмертия  - существует множество самых разнообразных предположений. Однако первый китайский луноход, запущеный к нашему ближайшему космическому соседу, носил именно его имя. Может быть это намёк - для кого именно?
А что касается Чаньэ, то в честь нее вообще названа вся лунная китайская программа, а также несколько межпланетных станций.

Отдельной темой фильма является актуальный в последнее время вопрос - А можно ли доверять врачам?

0

3

David Bowie "Lazarus"

0

4

"Witch Doctor" bu Lazarus Khumalo from Zimbabwe

https://www.archives.gov/files/research/african-art/images/105a.jpg

0

5

ПРИТЧА О БОГАЧЕ И ЛАЗАРЕ (Лк. 16:19-31).

  "Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно. Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях... Умер нищий и отнесён был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем. Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят. Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего, ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения. Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их. Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придёт к ним, покаются. Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мёртвых воскрес, не поверят."

  (Лк.16:19-31)

0

6

ЭФФЕКТ ЛАЗАРЯ  В ЖИВОТНОМ МИРЕ.

Под этим термином подразумевается следующее - некоторые животные, которые считались исчезнувшими, вымершими или вовсе мифическими и выдуманными древними аборигенами, вдруг неожиданно для всех (и в первую очередь для специалистов) оказываются реальными и вполне себе живыми и невредимыми.

За последние несколько лет подобным образом "вновь объявилось" свыше семи десятков видов, которые считались вымершими на протяжение последних пяти веков. Среди них гваделупский морской котик, баварская короткоухая мышь, один из символов Новой Зеландии - мрачная птица Такахе.

http://www.chronoton.ru/sites/default/files/img/stat/2016/02/03/takahe4.jpg

Существует три основыне версии того, почему это происходит:
1. Остатки популяции спрятались в самых труднодоступных местах, чтобы не нашли и не съели.
2. Популяция и впрямь исчезла много веков назад, но за эти века эволюционная мутация добралась до их ближайших родственников, которые в наше время превратились в тех самых, которые исчезли.
3. Несколько веков назад эти популяции были похищены с нашей планеты инопланетянами, а теперь их вернули обратно, чтобы они завоевали мир. Поскольку вымерший или исчезнувший вид, который вдруг обнаруживается мгновенно подпадает под самую серьезную охрану всего мира, становится героем многочисленных фильмов, программ  и  ток-шоу. А так же получает громадную бесплатную рекламу с помощью миллионов туристов  которые приехали посмотреть на неведому зверушку и купить майку с ее изображением.

Последняя версия представляется наиболее правдоподобной, но существует еще и четвертая.

Четвертая версия построена на известной идее, связанной с древней традицией использовать перья, кости и черепа некоторых животных для колдовских или шаманских обрядов, а также  изготавливать из них разнообразные магические атрибуты. К примеру яркие перья той самой новозеландской птицы Такахе местные аборигены использовали для  охотничьих или военных головных уборов, имевших сакральное значение. И, соответветственно, после многих веков всевозможных ритуалов, дудений в костяные магические дудочки и прочих плясок с черепами животных на поясах и вокруг шеи - останки этих самых животных, соединились под землей в скелеты, обросли мясом  и сухожилиями, обрели шкуру и перья и в один прекрасный  момент выбрались на поверхность.

Некоторые утверждают, что это случилось на пятый день растущей луны.
Но большинство убеждены, что это происходит один раз в сто лет исключительно безлунной ночью, когда по Земле бродит богиня Геката в окружении стаи красноглазых псов.

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/34/68/34068266_1224604126_g3.jpg

0


Вы здесь » [][[Форум стихов Ч. » Геном-Екклезиаст кино » фильм "ПРОЕКТ "ЛАЗАРЬ" (2016), Франция-Бельгия-Испания, реж. Мэтью Гил