ФОРУМ НЕ ПРОДАЁТСЯ =--=-==- история чердака и подвала будет продолж

[][[Форум стихов Ч.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [][[Форум стихов Ч. » Геном-Екклезиаст кино » фильм "ПРОКЛЯТОЕ МЕСТО" (2013), Германия, реж. Торстен Клайн


фильм "ПРОКЛЯТОЕ МЕСТО" (2013), Германия, реж. Торстен Клайн

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

По  чему надо постучать кулаком, чтобы погода всегда была хорошая?
Неважно теплая, холодная, дождливая или снежная - хорошая.
Такая от которой настроение как минимум не становится еще более поганым, чем оно есть обычно.
А в идеале и вовсе улучшается.
По утверждению известного зоолога Эдуарда Успенского "тучи обидел маленький гром, который по тучам стучал кулаком".
Многочисленные исследователи современного общества уже давно пытаются отыскать этого самого маленького грома, чтобы объяснить ему - почему не следует лишний раз обижать тучи, но безуспешно.
Каждый раз на их пути возникают преграды, а с огромным трудом обнаруженные документы являются либо сфабрикованной подделкой, либо вовсе кассовыми чеками из ближайшего супермаркета.
Оно и не удивительно, ведь по мнению исследователей речь в стихотворение Успенского идет не просто о плохой погоде, но о засекреченном климатическом оружие, изобретенном в начале прошлого века еще Никола Тесла,  в дальнейшем усовершенствованным германскими и американскими учеными, а в наши дни попавшим в руки неизвестных сил, чьей целью является погружение всего мира в состояние новой Великой Депрессии, которая станет длиться до скончания веков.

Но на что рассчитывают сами обладатели этого климатического оружия? Или же человеческая депрессия является  их основной пищей? А может даже строительным материалом их тел, наподобие клеток в человеческом организме? Возможно таким образом эти таинственные силы пытаются обрести материальное воплощение в нашем мире? Впервые ли? Или мы имеем дело с некогда поверженными врагами, каким-то чудом сумевшими выжить и вновь решившими вступить с людьми в последнюю схватку?

https://st.kp.yandex.net/images/film_iphone/iphone360_645076.jpg

0

2

В 1987-ом году вышел знаменитый фильм Клайва Баркера "Восставший из ада", снятый им по собственной повести. Благодаря этому фильму широкая общественность впервые познакомилась (и даже смогла увидеть) с сенобитами - демонами преисподней, питающимися человеческой болью и страданиями. До сих пор мало кто может предположить, что речь шла о вполне реальных существах, разве что выглядящих в фильме для красоты чересчур эффектно.

http://www.clivebarkercast.com/wp-content/uploads/2014/11/hellraiser600.jpg

Обладавшие экстрасенсорными способностями и  умевшие замедлять время, сенобиты не просто получали удовольствие нанося себе и другим  разрезы, но и воздействовали  таким  образом на мировую погоду, сами отчасти являясь своеобразным климатическим оружием, работающим от людей и превращавшими окружающих в некое подобие деревянных поленьев, чтобы адская печка работала бесперебойно.

В свое время американский врач и поэт Оливер Холмс (1809-1894),  введший в научный обиход термин "анестезия" обратился к одному из своих пациентов со следующей фразой: "Помни, что за одним небольшим исключением, мир состоит из других". 

https://petrsu.ru/files/truentism/2011/holms_1.jpg

Этот афоризм можно было бы счесть достаточно банальной нравоучительной цитатой, характерной для викторианской эпохи и отчасти напоминающей современные тренинги по социализации молодого специалиста внутри сложившегося трудового коллектива, если бы основной сферой медицинской деятельности Оливера Холмса не было бы исследование состояния "послеродовой горячки".

Несмотря на то, что заражение при родах со смертельным исходом через загрязненный воздух  до сих пор считается редким исключением (основной причиной считаются грязные руки и плохо стерилизованные медицинские инструменты), эта опасность явно преуменьшена. Достаточно вспомнить как легко и просто даже взрослый здоровый человек подхватывает элементарную простуду в период обострения эпидемии гриппа. В том же случае, если речь идет о родах с пременением кесарева сечения (заставляющего вспомнить о разрезах, совершаемых сенобитами), площадь контакта окружающего воздуха с открытым организмом увеличивается, что не может не сказаться на будущем здоровье пациента.

Соответственно, будет разумным предположить, что загрязнение воздуха мельчайшими частицами жизнедеятельности обитателей разных континентов (включая те, на которых самые страшные эпидемии свирепствуют с пугающей регулярностью), и перегонка этого воздуха в другие, относительно здоровые и благоустроенные регионы планеты путем искусственного вызывания ураганов, смерчей и бурь с дождем и снегом является вполне сознательной стратегией сенобитов для увеличения детской и материнской смертности и, как следствие, резкого увеличения  состояния всеобщей скорби и депрессии. И именно в этом состоит основная цель использования климатического оружия.

В наши дни практически неотъемлемой темой в любом научном разговоре  (будь то телевизионная программа или документальное исследование) является знаменитый американский полигон HAARP, запущенный на Аляске в 1997-ом году, результатом работы которого и считаются практически все внезапные изменения погоды в мире.

https://media4.s-nbcnews.com/j/newscms/2014_21/461161/140522-haarp2_95823e74dfad2494bd0e81a36a228c95.nbcnews-fp-1240-520.jpg

В связи с этим будет уместным рассмотреть демографическую ситуацию в Канаде, расположеннной аккурат между основной территорией США и Аляской. И являющейся, по большому счету, той самой территорией, на которой и проводятся основные климатические эксперименты (не секрет, что подавляющее большинство американской элиты имеет одновременно и гражданство Канады и готовит ее для своего безболезненного отхода в случае обострения ситуации внутри самих США).

https://1.bp.blogspot.com/-TXnUUn0L77w/VNq8EN2Q95I/AAAAAAAACss/V38f3sNaao0/s1600/Canada_s.jpg

Эта ситуация крайне любопытна, поскольку Канада одновременно является и страной с одним из самых низких уровней рождаемости, и одним из самых низких процентов младенческой смертности (5,08 на 1000). При этом продолжительность жизни канадцев является устойчиво одной из самых высоких в мире - 76 лет для мужчин и 83 для женщин. На первый взгляд все выглядит практически идеально, за одним исключением - население Канады стремительно стареет. Уже сейчас наиболее быстрорастущей группой людей являются канадцы старше 65-ти. А тот факт, что стабильное (и даже неклонно возрастающее) количество населения Канады традиционно поддерживается за счет упрощенных миграционных законов, по мнению социологов и демографов в ближайшие двадцать лет привидет к тому, что этнический состав граждан Канады попросту станет совершенно другим.

http://monetki.files.wordpress.com/2012/09/canada-5-pure-gold-coin-year-of-the-snake-gold-proof-2013.png

Не исключено, что это государство действительно является своеобразной экспериментальной мировой лабораторией по выращиванию
прототипа будущего обитателя Земли. Однако существует и другое мнение. Сенобиты, описанные Клайвом Баркером, обладали еще одной особенностью - эти демоны ада абсолютно ничего не помнили о периоде своего человеческого существования. Насколько оправданным является создание идеальных условий для жизни в обмен на собственные воспоминания? Какой выбор сделали бы вы, если бы вам была предоставлена такая возможность? И так ли вы уверены, что климатическое оружие воздействует на  погоду, а не на вашу голову?

0


Вы здесь » [][[Форум стихов Ч. » Геном-Екклезиаст кино » фильм "ПРОКЛЯТОЕ МЕСТО" (2013), Германия, реж. Торстен Клайн