ФОРУМ НЕ ПРОДАЁТСЯ =--=-==- история чердака и подвала будет продолж

[][[Форум стихов Ч.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [][[Форум стихов Ч. » Алексей Евченко Ангел, произведения » Авели и Каины империи


Авели и Каины империи

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://sh.uploads.ru/t/1U34B.jpg

Однажды было:«С нами не народ!" сказали нам,
И баррикад и улиц оставляя сцены,
Вас не тронув, в ночь, как вброд,
Мы слушали речь Каина, увы, под вой сирены…

Товарищей сменили на господ,
И это стало в новых правилах приличия.
И грязный век взошел, как пьяный новый год.
В привычных рамках старого двуличия…

Шагнуть из грязи в князи – не беда,
Для вас какие, право, могут быть сомнения?
Пресс ассигнаций был всегда у вас в друзьях,
Для удовольствий все же, сотворения…

Позвольте ж мне, а я так буду рад,
Иным напомнить прямо, без прелюдий:
С суконным рылом не влезать в калашный ряд!..
Я без пардона, чтобы не было иллюзий…

0

2

Алексей Евченко Ангел написал(а):

С нами не народ!

странная фраза
первый раз слышу

0

3

то -то и оно... это специально показано мною...

0

4

непонятно

0

5

а что непонятно?.. если не секрет

0

6

Алексей Евченко Ангел написал(а):

то -то и оно... это специально показано мною...

0

7

наше вам! Я поясню:  когда в далекие 80-90е, нарисовались проплаченные америкозами баррикады, на которых засел якобы народ, их не стали стирать в порошок ( а может и надо было)... И армия тихо ушла в казармы, не проливая крови. А потом, когда в полный рост зашагала после 91го воровская перестройка, вслед военным этот же якобы народ орал : "Сапоги! Зачем нам нужны ваши пушки и ракеты???!! Кругом друзья! Холодная война кончилась!!"  И страна оказалась на коленях, потому что уже хозяйничали воздвигнутые якобы народом, также проплаченные западом алчные холуи.... Еще пояснить чего??

0

8

в гугле такой фразы нет

0

9

poeziya_club написал(а):

в гугле такой фразы нет

Классная фраза, так и зачем она в гугле? Все таки чувствуется авторское). Ps на тему заговор и кто за что живёт и за что отвечает можно долго мусолить, а фраза отличная

0

10

Спасибо!... А в качестве дополнения поясню еще, чтоб не думали о фантазии на пустом: я оттуда, из того времени, и все было наяву...

0

11

с нами не народ, а .... кто?

0

12

Алексей Евченко Ангел написал(а):

Спасибо!... А в качестве дополнения поясню еще, чтоб не думали о фантазии на пустом: я оттуда, из того времени, и все было наяву...

Подпись автора

    Не жизнь такая - мы такие...

Сейчас тоже слишком "весёлое" время с бесконечными переменами и законами Аля тунеядство. Ps а, если без этого, этот стих лет 300 уже актуален, не особо важно из какого вы времени). Но про это все говорить бесконечно можно, но я устал от этого. Я жду недождусь, когда мы тут о Америках, Каналах заговорим)

0

13

Константин написал(а):

Америках, Каналах

пригласите со стихирки туземцев

0

14

Я не думал, что хочу стать туземцем) ООО, если б я мог, я пригласил бы китайцев, учащих русский или знающих, но им абсолютно не до нас. У них своеобразно насыщенная жизнь. Без конца им удивляюсь.

0


Вы здесь » [][[Форум стихов Ч. » Алексей Евченко Ангел, произведения » Авели и Каины империи