ФОРУМ НЕ ПРОДАЁТСЯ =--=-==- история чердака и подвала будет продолж

[][[Форум стихов Ч.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [][[Форум стихов Ч. » Интересные стихи (из интернета) » Литературные новости » Заблокировали Журнал Самиздата


Заблокировали Журнал Самиздата

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

https://lenta.ru/news/2011/02/24/samlib/

...............
....................

Мошков заявил, что удалил весь контент, ранее размещавшийся на сайтах wwwbarbos111.narod.ru и http://www.zhurnal.lib.ru. Эти домены попали в список экстремистских материалов Минюста согласно решению Череповецкого городского суда Вологодской области от 13 апреля 2009 года.

"Без уточнения, что за материалы, кто их автор, есть ли они в данный момент на сайте, и что сейчас на 'Самиздате' 56000 авторских разделов и порядка 800,000 произведений оптом зачислены в 'экстремисты'. Было бы просто смешно, кабы не провайдеры, которые, руководствуясь этим списком, начали перекрывать доступ к 'Самиздату'", - написал Мошков. "Попытки разрулить эту ситуацию в неофициальном порядке к успеху не привели, по мнению знакомых юристов, юридические пути в данной ситуации перспектив не имеют", - добавил он.

В соответствующем решении Череповецкого суда уточняется, что признаки экстремизма обнаружены в материалах под авторством некоего Дунаева В.А. "Идеи автора предусматривают разделение социума на общности, выделенные по классовому признаку в сочетании с определенной долей ксенофобии и социальной демагогии. Выводами исследования определено, что информация, содержащаяся на указанных сайтах, содержит идеи ненависти, вражды, унижения достоинства человека либо группы лиц по признакам принадлежности к определенной социальной группе, а также отчасти по признакам национальности", - говорится в тексте судебного решения.

В данный момент "Самиздат" доступен на новом домене samlib.ru. Существующая с 1994 года "Библиотека Максима Мошкова" (Lib.ru) является крупнейшей электронной библиотекой Рунета.

0

2

Надо посмотреть, что ж там за идеи ненависти .... Я и сам не люблю когда начинают делить на всякое.... А еще когда считают ,что им половина мира должна лизать ноги...

0

3

0

4

Алексей Евченко Ангел написал(а):

Надо посмотреть, что ж там за идеи ненависти .... Я и сам не люблю когда начинают делить на всякое.... А еще когда считают ,что им половина мира должна лизать ноги...

счас найдем

0

5

нен пускает. сегодня днем заходил

0

6

Алексей Евченко Ангел
а вы не думаете что завтра на стихире найдут подобное и сайт закроют?
а там материалов таких уйма за старые годы

0

7

0

8

Вовремя я со стихиры начала съезжать...

0

9

Ева Кюн написал(а):

Вовремя я со стихиры начала съезжать...

серьезно, мне кажется этим кончится
и еще тонкость: они закрыли доступ к произведениям начала существования, мпотому что там ультра много. я иногда натыкаюсь.

да и вобще произведения не каталогичны на сайте. все втуне.

0

10

Его уже давно пытались закрыть. Бывало, что закрывали, к примеру,  zhurnal.lib.ru, а в sam.lib. ru можно было спокойно заходить. И наоборот. Я сегодня заходил в "самиздат" - работает.

0

11

Артём Гельман написал(а):

Я сегодня заходил в "самиздат"

он перенесен на другой домен
теперь там все проверяется перед публ.

любопытно, что вконтакта это не касается. там тоже материалы подсудные каждый день возникают. но судят пользователей

кстстаи * совет закрыть от посторонних публикование на своей странице а то могут чтото поместить а вас судить будут. на самом деле

"за точто вовремя не удалил"

0

12

poeziya_club написал(а):

он перенесен на другой домен
теперь там все проверяется перед публ.

Давно пора всё проверять.  Даже комментарии в самиздате пестрят оскорблениями ( в том числе и ксенофобскими), особенно последние 4 года.

Отредактировано Артём Гельман (2018-05-05 14:21:57)

0

13

poeziya_club написал(а):

Ева Кюн написал(а):

и еще тонкость: они закрыли доступ к произведениям начала существования, потому что там ультра много. я иногда натыкаюсь.

да и вообще произведения не каталогичны на сайте. все втуне.

Их удаляют без разбора?
Например, я в самиздате с 2005 года. Это значит, что и мои старые записи тоже могут удалить?

Отредактировано Артём Гельман (2018-05-05 14:27:22)

0

14

Артём Гельман написал(а):

Давно пора всё проверять.  Даже комментарии в самиздате пестрят оскорблениями ( в том числе и ксенофобскими), особенно последние 4 года.

Отредактировано Артём Гельман (Сегодня 14:21:57)

беда этих порталов что случайные люди

0

15

Артём Гельман написал(а):

Их удаляют без разбора?
Например, я в самиздате с 2005 года. Это значит, что и мои старые записи тоже могут удалить?

Отредактировано Артём Гельман (Сегодня 14:27:22)

конечно. какя нибудь карга или урод из финуправления забредет и напишет

МИтя Терновин из ИЗраиля кстати. оч мне нравится. его произведение , вернее сборник 2004 года удалили недавно за слово ИРОИН (от ирония)

а больше произведений нигденет. я случайно скопировал сборник на сайт. теперь он вединственном экземпляре. там 50 кажется произведений

0

16

Я, на всякий случай, скопировал всё, кроме "записок ботаника". А то вдруг попаду под горячую руку.

0

17

заведу тему "Ультра материалы на стихире"

0

18

удалил тему опасно

-----------------
вот выход для автора: завести архивный черновиковый форум бесплатный
и там все хранить

у меня такой есть. бесплатный не исчезнет (платить не надо)

форум лучше сайта тем что проще добавлять матеериалы

0


Вы здесь » [][[Форум стихов Ч. » Интересные стихи (из интернета) » Литературные новости » Заблокировали Журнал Самиздата