ФОРУМ НЕ ПРОДАЁТСЯ =--=-==- история чердака и подвала будет продолж

[][[Форум стихов Ч.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Перед сном

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Покуришь перед сном и дремлешь сладко.
Покуришь перед сном - не так грустишь.
Как будто б это жесть консервной банки,
закат тушил "бычки" о скаты крыш.
И пахло дымом и, казалось, даже
чуть-чуть палёной кожей.
                                 Облака,
от города сибирского подальше
бежавшие, искали Ашхабад.
Обёрнутые мягким синтепоном,
стеклянные и хрупкие дожди
лежали в них, как в сумке почтальона.
Горячий Ашхабад, ты только жди.

А здесь, в полуземной-полунебесной
квартирке, поселился грустный бог:
янтарный свет.
                        И было ему тесно,
да так, что он в белёный потолок
макушкой упирался, а плечами
казалось, всё на свете заслонял.
Поговорил б со мной, и полегчало б.
Но он молчал.
                     А может быть, кричал.
Но я уже не слышала.

0

2

прелесно, прелестно

поэзия чувствуется

Абу Даби написал(а):

искали Ашхабад.

понр

Абу Даби написал(а):

Обёрнутые мягким синтепоном,

тоже

0

3

Перед сном http://www.stihi.ru/2003/06/14-849
Кудинова Екатерина

Что мы чаще всего делаем перед сном? Некоторые читают интересную книжку (конечно интересную, кто же в наше «успешное» время признается, что потратил своё время на скучную книгу). Кстати, у меня созрело подозрение, что я не одинока в своей страсти к перелистыванию 10-15 страниц, дабы побыстрее добраться до конца и убедиться, что конец я знала уже после 10-той страницы. Ну ладно, признаюсь, иногда я сразу подглядываю в конец. Продолжим рассуждения о том, чем  кто занимается перед сном. Существует  одно великое поверье, что перед сном многие занимаются любовью – конечно же это не так, во-первых чаще всего люди занимаются просто сексом и необязательно перед сном. А я уже вообще забыла, что такое заниматься любовью! Сплошной секс и пародия на чувственность с элементами имитации оргазма! Правда всегда с надеждой на лучшее (каждый раз понимаешь, что хуже уже точно не будет). А всё из-за дурацкой привычки с книгами! Через 10 минут знаешь, чем всё кончится, и сама же перелистываешь странички, что бы убедиться в этом поскорее. Печально. Многие перед сном подытоживают успехи прошедшего дня, строят планы на завтра и на ближайшую пятилетку и ещё думают, о том как они будут жить на пенсию и как их внуки станут  знаменитыми. Другие ограничиваются просмотром телепередач или проверкой квартиры на предмет «Все ли электроприборы выключены из розетки, погашен ли свет в сортире, а то в прошлом месяце счёт за коммунальные услуги составил … и т п» Однако ж думается мне что перед сном мы встречаемся с нашими самыми сокровенными мыслями и чувствами, мы мечтаем и испытываем самые сильные эмоции на которые можем отважиться только в полном и откровенном одиночестве, мы думаем о том,  что вслух не произносится. Думаем о людях – близких и не очень, а чаще думаем о себе. Перед сном…если ты конечно не доползаешь до подушки  с целью удовлетворить физиологическую потребность поспать, а потом снова нырнуть в пучину суеты… перед сном можно поискать смысл жизни, подумать о Боге, попытаться представить необъятность вселенной и покопаться в своих чувствах или даже пожить другой жизнью… Той которую ты сама себе придумала или скорее той на которую не смогла решиться. Иногда ты спасаешь Садама Хусейна и разоблачаешь замыслы мировой масонской ложи о разрушении мира, в другой ты героиня слезливой мелодрамы, причём сцена первого поцелуя может длиться и передумываться до утра, т к каждый раз ты вплетаешь всё новые невероятные обстоятельства, можно быть самой смешной девчонкой, можно быть дерзкой байкершей-трюкачкой и во всех историях ты –лучшая! Если у меня истории получаются в стиле фэнтази, то это верный признак депрессии. Но самое интересное, когда ты берёшь реальную ситуацию, которая произошла с тобой и проживаешь её так как хотелось бы, дополняя сюжет работающими на тебя обстоятельствами и т. д., зная что уже всё сложилось не по твоему сценарию, но вдруг…Упиваясь безысходностью заснуть трудно. Перед сном….Когда ты уже почти засыпаешь, хочется чего-то особенного…Если тебя весь день терроризировали на работе, дома, в институте или ещё где-нибудь, тебе хочется что бы тебя оставили в покое!
Так вот! А что ещё можно делать перед сном? Пойду-ка я спать. Пока. До завтра, если, конечно, завтра настанет. Синоптики случайно не обещали конец света? Знаю они врут и ошибаются, но всё же…заносит? Кого меня? Ну бывает…. Ладно чушь всё это! Спать пора, я сказала!!!
           Гуд найт май лов, гуд нааааааааааайт!
           Гуд найт май феритеееееееейл!
          Ля ля ля ля ля ля ля ля ля ля ля ля ля ляааааааааааааааа….   

© Copyright: Кудинова Екатерина, 2003

0

4

Перед сном http://www.stihi.ru/2016/04/13/10732
Марина Добролюбова

                   Вдохновила Елена Ярышевская
                              "Средство от бессонницы"   

Перед сном овечка
Считает человечков:
Раз - пастух, два - второй,
Три - крестьянин под горой.

А четыре - спит в квартире,
У него под ушком
Мягкая подушка,
Одеялко на пуху,
А не травка на лугу.

Спи наш милый человечек
И во сне считай овечек.
У одной овечки сосчитай колечки.

Там колечек столько было,
Что не сосчитать!
Их овечка накрутила
И ложится спать.

Утром будет красота
От макушки до хвоста.

© Copyright: Марина Добролюбова, 2016

http://www.stihi.ru/pics/2016/04/13/10732.jpg

0

5

это стихи дополнение для закрепления в поиске

чтоб выше было

0

6

Спасибо всем!

0