ФОРУМ НЕ ПРОДАЁТСЯ =--=-==- история чердака и подвала будет продолж

[][[Форум стихов Ч.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [][[Форум стихов Ч. » Геном-Екклезиаст кино » фильм "БОКЕ" (2017), Исландия, США, реж. Джофри Ортвейн, Э. Салливан


фильм "БОКЕ" (2017), Исландия, США, реж. Джофри Ортвейн, Э. Салливан

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Насколько люди готовы к одиночеству?
Даже при условии, что их двое, и они любят друг друга.
Действительно ли человеку достаточно мира всего одного человека, чтобы отражаясь в нем, чувствовать себя полноценным?
Что именно ищут люди, вглядываясь в случайных прохожих, попадающихся им на улицах? Своих знакомых или они просто пытаются понять - заметили ли их?
Почему те, кто утверждают , что стремятся к одиночеству, так часто оказываются в местах большого скопления людей?
И почему каждый раз возвращаются туда снова?
Два человека, оказавшиеся наедине друг с другом навечно в абсолютно пустом, хотя и прекрасном мире.
Это рай или это ад?
А если место, в котором они оказались, это своеобразное чистилище, то во что они превратят его по прошествии некоторого количества времени?
Ведь в данном случае свалить вину за то, что они сумеют выстроить, будет не на кого.
Кроме друг друга.

Проект "Тот свет", фаза 3.
Двое.

https://st.kp.yandex.net/im/poster/2/8/8/kinopoisk.ru-Bokeh-2884010.jpg

0

2

Хорошо известно, что главной проблемой Адама и Евы после их изгнания из Эдема стала вовсе не потеря бесплатных яблок и прочих фиников, а осознание того, что отныне кроме друг друга у них больше ничего нет.  Человеческого мира по понятным причинам еще не существовало, а на пороге того мира, откуда их попросили, стоял недружелюбный ангел с огненным мечом и в ответ на их робкие взгляды отрицательно мотал головой.

https://coollib.com/i/4/346804/i_045.jpg

Окзавшись в пустыне и подкрепившись местными варанами, они построили из камней и саксаула шалаш и приступили к реализации того, последствия чего все человечество расхлебывает до сих пор.

С одной стороны, безусловно, Адам и Ева оказались эталонным образцом того, что сейчас принято называть self-made. С другой стороны необходимо принять во внимание тот немаловажный факт, что другого выхода у них просто не было. Пустынные вараны, как известно, достаточно терпеливые и прожорливые твари, которых (судя по тому, что они водились в пустыне) за скверный характер  и полное отсутствие совести выставили из Эдема еще раньше Адама с Евой.  Так что в данном случае речь шла об элементарном выживании  и инстинкте самосохранения.

http://dic.academic.ru/pictures/enc_biology/animals/kapskiiy_varan.jpg

Но что бы произошло, если такой необходимости не было бы? Если бы вокруг стояли комфортабельные дома, в каждом из которых можно было бы поселиться, пока не надоест. Отсутствовала бы необходимость добывать пищу, поскольку к их услугам оказались бы все магазины. Исчезло бы даже главное оружие женщин - ревность - поскольку ревновать было бы не к кому. И одновременно с этим главное оружие мужчин - необходимость ежеминутно доказывать, что ты круче всех остальных - по той же самой причине отсутствия конкурентов.

Патологическая боязнь одиночества носит название аутофобия. По мнению многих исследователей основной страх такого состояния заключается не в боязни остаться одному, а в боязни обнаружить внутри себя полный вакуум. Разве может быть что-то страшнее для социализированного человека, чем лицом к лицу столкнуться с тем фактом, что то, что он принимал за свой внутренний мир, являлось всего лишь отголосками встреч с многочисленными (порой совершенно случайными) людьми? А бледное пустое пятно постепенно исчезающего света, оставшегося на этом месте, это и есть он сам - потерянный маленький винтик от громадного часового механизма, который унесли в неизвестном направлении и больше никогда не вернутся.

http://poveriya.ru/wp-content/uploads/2016/11/razbit-steklo-na-chasah-650x340.jpg

На самом деле страшнее быть может. Очень-преочень сильный бодун без возможности выправить это состояние. Или осознание того, что в данный момент ты сам являешься объектом экспериментального социального проекта "Тот свет", который вступил в свою третью фазу, носящую название "Двое". И поскольку фаза только началась, ты не знаешь, что последует дальше. А поскольку где-то на задворках сознания у тебя слегка пульсирует мысль о том, что ты и сам являешься одним из создателей этого проекта (да еще и отвечающего за самые экстремальные испытания), то тебе даже сложно вообразить, что именно  ты мог насочинять. Ведь учитывая, что ты ничего не помнишь, это именно ты сам попросил предварительно стереть тебе все воспоминания, чтобы не  испугаться в последний момент.

Поэтому ты просто пожимаешь плечами и говоришь сам себе - Скорее всего отныне все будет очень-очень хорошо.

0


Вы здесь » [][[Форум стихов Ч. » Геном-Екклезиаст кино » фильм "БОКЕ" (2017), Исландия, США, реж. Джофри Ортвейн, Э. Салливан